Обзор всех версий windows xp

Планшетные ПК Microsoft против традиционных ноутбуков

Преимущества и недостатки планшетных компьютеров — это очень субъективные оценки. То, что нравится одному пользователю, может быть именно тем, что разочаровывает другого. Ниже приведены наиболее часто цитируемые мнения о платформе планшетных ПК:

Преимущества

  • Используйте в средах, не подходящих для клавиатуры и мыши, например лежа в кровати, стоя или при работе одной рукой.
  • Модели с меньшим весом и низким энергопотреблением могут работать так же, как специализированные устройства для чтения, такие как Amazon Kindle.
  • Сенсорная среда упрощает навигацию по сравнению с обычным использованием клавиатуры и мыши или сенсорной панели в определенных контекстах, таких как манипуляции с изображениями или игры, ориентированные на мышь.
  • Цифровая живопись и редактирование изображений улучшены и более реалистичны, чем рисование или рисование с помощью мыши.
  • Возможность более простого или быстрого ввода диаграмм, математических обозначений и символов.
  • При соответствующем программном обеспечении обеспечивает универсальный ввод независимо от различных локализаций клавиатуры.
  • Некоторым пользователям кажется более естественным и интересным использовать стилус для щелчка по объектам, а не мышь или тачпад, которые напрямую не связаны с указателем на экране.
  • Используйте в развлечениях для всех средств массовой информации.

Недостатки

  • Более высокая стоимость — трансформируемые планшетные ПК могут стоить значительно дороже, чем их аналоги, не являющиеся планшетами, хотя прогнозируется снижение этой надбавки.
  • Скорость ввода — рукописный ввод может быть значительно ниже скорости набора текста, последняя из которых может достигать 50–150 слов в минуту; тем не мение, Slideit, Swype и другие технологии могут предоставить альтернативные, более быстрые методы ввода.[нужна цитата ]
  • Риск повреждения экрана и шарниров. С планшетными ПК обращаются больше, чем с обычными ноутбуками, но они построены на аналогичных рамах; Кроме того, поскольку их экраны также служат в качестве устройств ввода, они подвергаются более высокому риску повреждения экрана в результате ударов или неправильного использования. Шарнир экрана конвертируемого планшетного ПК часто должен вращаться вокруг двух осей, в отличие от обычного экрана ноутбука, что впоследствии увеличивает количество возможных механических и электрических точек (дигитайзер и видеокабели, встроенные антенны Wi-Fi и т. Д.).
  • Эргономика — на планшете нет места для упора для запястий, когда экран сложен в грифельный режим. Кроме того, пользователю нужно будет постоянно двигать рукой во время письма.
  • Более слабые возможности видео. Большинство планшетных ПК оснащено встроенными графическими процессорами вместо дискретных видеокарт. В июле 2010 года единственными планшетными ПК с дискретными видеокартами были HP TouchSmart tm2t, и шлюз M285-E с ATI Мобильность Radeon Серии HD5450 и X1400

Установка с флешки windows xp tabletpc edition 2005 sp3 x86

Так как установка зверя с флешки у меня занимает минут 40-50, то мне понравился этот вариант установки: загружаем Acronis True Image и разворачиваем образ с виндой за минуту.

Для этого нам нужна: 1)флешка с установленым GRUB4DOS, можно Grub4Dos Rus 2)акронис: Скачать загрузочный Acronis True Image Home 2009 Полная версия 3)сам образ с виндой: Скачать XP_SP3_RUS_by_LEX_FINAL_9.1.9.tib 4)драйвера для установки на живую систему, мне нравится этот вариант. Скачать можно тут и зеркало. 5)Набор необходимых программ для установки. Я брал Zver WPI Для того чтобы WPI мог устанавливать программы с флешки нужно его чуток подправить: В папке WPI\WPIScripts\ есть файл config.js. Его можно открыть хотя бы тем же блокнотом и сделать тотальную замену %cdrom% на %root%. Тогда WPI сможет устанавливать программы оттуда, где лежит.

УСТАНОВКА НА ФЛЕШКУ Скачиваем акронис: Закидываем на флешку В меню GRUB4DOS добавляем:

title Acronis True Image Home 2009 map –mem /Boot/ISO/acronis_TI_2009.iso (hd32) map –hook chainloader (hd32)

Проверяем путь к исошнику с акронисом.

Далее скачиваем образ с виндой XP_SP3_RUS_by_LEX_FINAL_9.1.9.tib тоже закидываем его на флешку. Его можно скачать и с сайта автора, но смотрите внимательно. Перед тем как закидывать tib файл на флешку его нужно открыть на компе Acronis True Image Home 2009. Иначе у вас при развертывании образа будет писать: “ошибка при попытке открыть архив” “Это не последний том архива” Вот скриншот Образ который я залил на upload.com.ua уже открыт, акронисом, и такой ошибки не будет!

Загружаемся с флешки, грузим акронис, и разворачиваем образ с виндой на комп. Вот видеоинструкция как это сделать

Еще можно ставить MBR (загрузчик) с образа! (лично меня эта штука заинтересовала, кто знает что это раскажите поподробней.) при установки указывается НЕ РАЗДЕЛ!, а САМ ФИЗИЧЕСКИЙ ВИНТ! После установки: При старте компа у Вас будет несколько секунд (индикация вверху экрана) для выбора с какого раздела грузиться! Переключение между разделами клавишами 1, 2, 3. Очень удобно если у Вас несколько систем на разных разделах! Инструкция: установка MBR

Ну а драйвера и софт, можно поставить уже после установки виндовса.

УСТАНОВКА ОРИГИНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЗА 40 СЕКУНД! НА ЛЮБОЕ ЖЕЛЕЗО!

Microsoft Windows XP Professional with Service Pack 3 VL (Russian) – оригинальный образ

Год выпуска: 2008 Версия: 5.1.2600.5512 Разработчик: Microsoft Платформа: x86 Системные требования: Рекомендуется компьютер, оснащенный процессором Intel Pentium/Celeron, AMD K6/Athlon/Duron или совместимым с частотой 300 МГц или более (одно- или двухпроцессорная система). Минимальная частота процессора – 233 МГц. Рекомендуется 128 МБ ОЗУ или более. Минимально допустимый объем – 64 МБ (при наличии 64 МБ ОЗУ возможно снижение производительности и функциональности). 1,5 ГБ свободного места на жестком диске. Монитор и видеоадаптер Super VGA с разрешением 800 X 600 или более высоким. Дисковод для компакт- или DVD-дисков Клавиатура и мышь Microsoft или совместимое указывающее устройство Язык интерфейса: только русский Таблэтка: Не требуется Благодарность: Mr dUSHA, BoaSoft CRC32: C9E10093 MD5: 1EB8A4F81958EE5B772B9087208D4B03 SHA-1: AC5F548FC19D16228DF349498148FDA71216E9DF

Очередное “дерьмо” от LEX новый способ установки!

Образ WINDOWS XP PRO SP3 RUS by LEX Установка системы занимает 40 секунд! (зависит от мощности компьютера) Система чистая без изменений (тоже самое, если бы Вы ставили систему стандартным образом с оригинала!) Драйверов в системе нет – устанавливайте свои и ТОЛЬКО РОДНЫЕ. – ПОЛУЧИТЕ СТАБИЛЬНУЮ СИСТЕМУ. зы- Тип компа (ядро системы) определяется АВТОМАТОМ при первом запуске! Система уже знает тип “Вашего” контроллера (IDE\SATA\AHCI\RAID и т.д. ) – запустится и установит нужный драйвер. зы Проблемы с использованием данного диска могут возникнуть в одном случае – если Вы сами создадите их!

Приложения Windows

Приложения, разработанные для планшетного ПК, соответствуют конфигурации и функциональности, доступным на платформе. Многие формы приложений включают удобный для пера пользовательский интерфейс и / или возможность писать от руки прямо в документе или интерфейсе.

Краткое описание приложений:

Пакет опыта
  • Ink Desktop: элемент управления Active Desktop, предназначенный для работы в фоновом режиме и позволяющий пользователю писать прямо на рабочем столе.
  • Snipping Tool: приложение для захвата экрана, которое позволяет использовать перо планшета, чтобы выбрать часть экрана, а затем аннотировать ее и сохранить как файл или отправить по электронной почте.
  • Ink Art: приложение для рисования, разработанное Ambient Design первоначально как ArtRage, лицензированное Microsoft для выпуска для пользователей планшетных ПК.
  • Ink Crossword: приложение для кроссвордов, разработанное для отражения опыта разгадывания бумажного кроссворда на планшетном ПК.
  • Media Transfer: утилита синхронизации, предназначенная для загрузки музыки, изображений и видео с компьютеров в одной сети.
Образовательный пакет
Touch Pack
Программное обеспечение
  • Журнал Microsoft Windows
  • Microsoft Office OneNote
  • Улучшения планшета Einstein Technologies для Outlook
  • Программа рисования FutureWave Smartsketch, опубликованная Программное обеспечение FutureWave
  • GO Corporation
  • Agilix GoBinder
  • Mobilis — Линия Protectis
  • EverNote
  • Xournal — приложение для заметок Linux
  • Программное обеспечение OnSite Companion Construction для планшетных ПК
  • StarDraw Контроль — автоматизация помещения, домашний кинотеатр система контроля

Конфигурации

Буклет

Буклетные компьютеры — это планшетные компьютеры с двумя экранами, которые складываются как книга. Типовые буклетные компьютеры оснащены мультитач экраны и возможности распознавания письма пером. Они предназначены для использования в качестве цифровых ежедневники устройства для интернет-серфинга, планировщики проектов, музыкальные плееры и дисплеи для видео, прямой телетрансляции и электронного чтения.

Шифер

Грифельные компьютеры, которые напоминают письменные доски, находятся планшетные компьютеры без специальной клавиатуры. Для ввода текста пользователи полагаются на распознавание почерка через активный дигитайзер, прикоснувшись к экранной клавиатуре кончиками пальцев или стилус или с помощью внешней клавиатуры, которую обычно можно подключить через беспроводной или же USB связь.

Планшетные ПК обычно имеют небольшие размеры (8,4–14,1 дюйма или 21–36 см) ЖК-дисплей экраны и были популярны в вертикальные рынки такие как здравоохранение, образование, гостиничный бизнес и полевые работы. Приложениям для работы в полевых условиях часто требуется планшетный ПК с прочными характеристиками, обеспечивающими длительный срок службы за счет устойчивости к воздействию тепла, влажности и падению / вибрации

Это дополнительное внимание к мобильности и / или прочности часто приводит к устранению движущихся частей, которые могут повысить уязвимость

Кабриолет

А Lenovo Планшет ThinkPad X61 в планшетном режиме

Ноутбуки-трансформеры имеют базовый корпус с присоединенной клавиатурой. Они больше напоминают современные ноутбуки и обычно тяжелее и крупнее планшетов.

Обычно основание кабриолета прикрепляется к дисплею одним шарниром, который называется поворотным или поворотным шарниром. Этот шарнир позволяет экрану поворачиваться на 180 ° и складывать его поверх клавиатуры, чтобы получить плоскую поверхность для письма. Такая конструкция, хотя и является наиболее распространенной, создает физическую слабость ноутбука.

Некоторые производители попытались преодолеть эти слабые места. В Panasonic Toughbook Например, CF-19 рекламируется как более прочный трансформируемый ноутбук. Одна модель от Acer (TravelMate C210) имеет раздвижную конструкцию, в которой экран выдвигается из положения, похожего на сланец, и фиксируется на месте, обеспечивая режим ноутбука.

Кабриолеты — безусловно, самая популярная конфигурация планшетных ПК, потому что они по-прежнему предлагают клавиатуру и указывающее устройство (обычно трекпад) старых ноутбуков для пользователей, которые не используют сенсорный дисплей в качестве основного метода ввода.

Гибридный

Гибриды, придуманные пользователями HP / Compaq TC1000 и TC1100 серии, разделяют функции планшетного ПК и трансформируемого с помощью съемной клавиатуры, которая работает так же, как трансформируемый, когда прикреплена. Гибриды — это не то же самое, что грифельные модели со съемной клавиатурой. Съемные клавиатуры для моделей из чистого шифера не вращаются, чтобы планшет мог опираться на нее, как на трансформируемом. Примеры гибридов: Microsoft Surface (10,6 или 12) или Fujitsu Стилистический (11.6 с процессором Intel-i5-vPro).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Работатека
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: